Меню

Полезные советы 0

Как раскрасить камень под божью коровку и где разместить его на участке

Как раскрасить камень под божью коровку и где разместить его на участке

Опытные дачники всегда пытаются улучшить свой участок, сделать его более оригинальным и интересным. Преимуществом дачи является то, что здесь вы можете использовать всю свою фантазию и воплотить самые смелые идеи в реальность. Разобравшись с тем, как раскрасить камень под божью коровку, вы сможете украсить свой участок и привлечь внимание гостей. В большинстве случаев, именно раскраска камней для сада становится основным дизайнерским решением начинающего дачника. Работать с деревом и металлом сложно, использовать хлам на участке также не всегда получается, а вот раскрасить камни можно. Это и результат дает всегда положительный, и удовольствие от процесса можно получить.

Почему именно божья коровка и как раскрасить камни правильно

Необязательно быть художником, чтобы создавать подобные украшения для своего сада на дачном участке. В большинстве случаев, дачник отдает предпочтение простым и незамысловатым рисункам, ведь создавать их намного проще. Божья коровка является тем проектом, который вы можете реализовать самостоятельно, даже если ранее никогда не брали в руки кисточки и краски. Главное в этом деле ответственно подойти к своей работе, чтобы краска хорошо закрепилась на поверхности, и вы смогли создать высококачественный рисунок.

Начать свое творчество нужно с выбора краски. Если мы разрисовываем камни для сада, то это означает, что они будут размещены на улице. Здесь ультрафиолетовые лучи, постоянные перепады температур и высокая влажность. Подобрав не подходящую краску, вы можете потерять свой рисунок уже на второй день, его попросту смоет дождем или во время полива. Отдавайте предпочтение специализированной краске для фасадных работ, она устойчивая ко всем внешним факторам окружающей среды и может надолго закрепиться на камне, сохранив свою насыщенность.

После того как краска подобрана, мы можем приступать к работе. Чтобы все получилось, и вы добились желаемого результата, следуйте такой простой инструкции:

Как раскрасить камень под божью коровку и где разместить его на участке
  1. Выбираем камни для работы. Так как мы раскрашиваем камушки, то именно они будут основой нашей божьей коровки. Чтобы все получилось, лучше всего брать слегка выпуклые камни овальной формы. Такие вы можете найти на своем участке, но, если их нет, можно придать камню нужной формы, используя болгарку с алмазным кругом.
  2. Камень тщательно моем и очищаем щеткой, после чего даем просохнуть. Можно использовать моющие средства во время очистки, они обезжиривают поверхность. Важно работать с совершенно чистой поверхностью камня, так результат будет лучше.
  3. После тщательной очистки и высыхания поверхности камня, можно приступать к раскраске. Нам понадобится небольшое количество черной, белой и красной краски. Изначально создаем мордочку божьей коровки, это полукруг в передней части камня, она имеет черный цвет. Далее используя белую краску, рисуем глаза на черном фоне. Начиная от мордочки и до хвоста посередине камня рисуем черную разделительную линию. Оставшиеся по сторонам чистые поверхности окрашиваем в красный цвет, это будут крылышки будущего насекомого. Остается сделать круглые пятна на крылышках и наша божья коровка готова.
Как раскрасить камень под божью коровку и где разместить его на участке

Вы можете использовать дополнительные аксессуары и краски для того, чтобы улучшить свое творение. Кто-то дорисовывает усики и рот, кто-то создает импровизированные лапки из металлического каркаса. Здесь уже никто не ограничивает вашу фантазию, каждый дачник может создавать уникальное украшение для своего сада. Но не стоит бояться создавать подобные садовые элементы своими руками, у вас обязательно все получится.

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных