Меню

Комбинации карт в покере

Рейтинг покерных комбинаций классифицирует силу различных комбинаций, которые вы можете разыграть, и является важным подспорьем для принятия решений в игре. Общая система ранжирования покерных комбинаций лежит в основе всех форм игры, классифицируя относительную силу различных типов покерных комбинаций, чтобы игроки могли определить, какая рука лучше. 

Он используется в очень популярных формах покера, таких как техасский холдем или омаха, а также в играх казино, основанных на покере, таких как 3-карточный покер. Знать это важно, если вы серьезно настроены на победу.

Прокрутите вниз наш путеводитель по рейтингу покерных комбинаций, включая удобную диаграмму, которую вы можете сохранить на свой телефон, чтобы использовать в качестве шпаргалки.

Вы можете найти все лучшие покерные предложения для новых клиентов на нашей странице  покерных бонусных предложений за регистрацию. Еще больше информации о выигрышных картах вы найдете на https://pokermatch.com/ru/poker-rules/20140731/combinations. Старшая карта

Рейтинг покерных комбинаций: от самой сильной к самой слабой

1. Флеш-рояль

Флеш-рояль занимает первое место в рейтинге покерных комбинаций как лучшая из возможных комбинаций. В нем пять последовательных карт одной масти в порядке достоинства от 10 до туза.

2. Стрит-флеш

Любые пять карт последовательного достоинства одной масти, не являющиеся флеш-роялем, представляют собой стрит-флеш. Его можно побить только флеш-роялем или другим стрит-флешем, включая карты более высокого ранга.

3. Каре

Одна и та же карта во всех четырех мастях. Пятикарточная рука завершается старшей картой среди других на столе или в вашей руке.

4. Фулл-хаус

Рука, состоящая из карт одинакового достоинства трех разных мастей (три одинаковых) и отдельной пары карт одного достоинства двух разных мастей. Когда более чем у одного игрока есть фулл-хаус, выигрывает рука с более высокой или самой высокой ценностью тройки.

5. Промыть 

Пять карт одной масти в любом порядке. Когда у двух игроков есть флеши, флеш с самой старшей картой является выигрышной покерной комбинацией.

6. Прямо

Пять карт последовательного числового значения, состоящих более чем из одной масти. Туз обычно может быть либо старшим (выше короля), либо младшим (ниже двойки), но не тем и другим в одной и той же руке.

7. Тройка

Покерная рука, состоящая из трех карт одного достоинства трех разных мастей. Две старшие доступные карты, помимо тройки, завершают раздачу.

8. Две пары

Два разных набора из двух карт одного ранга. Оставшаяся карта с наивысшим рейтингом завершает раздачу. 

9. Пара

Пара карт одного достоинства разных мастей. Оставшаяся часть руки формируется из трех доступных карт с наивысшим рейтингом.

10. Старшая карта

Рука с самым низким рейтингом из всех. Самая старшая карта в руке – это ваша «лучшая рука». В данном случае это король пик.

Независимо от того, хотите ли вы сохранить его на свой рабочий стол или мобильный телефон, наша шпаргалка по рейтингу покерных комбинаций станет хорошим союзником в вашей физической и онлайн-игре в покер, пока вы не запомните рейтинг.

Ранжирование рук в покере: игры «Hi», игры «Lo» и игры «Hi-Lo»

Важно отметить, что не во всех покерных играх лучшая рука определяется по самой высокой руке в рейтинге покерных комбинаций. Лучшая покерная комбинация в большинстве типов игр определяется рейтингом покерных комбинаций одним из трех способов.

Привет или покер с высокой рукой

Возможно, самое прямое использование ранжирования, игры «Привет» - это игры, в которых лучшая покерная комбинация определяется в соответствии с комбинацией, которая занимает самое высокое место в таблице, описанной выше. 

Часто играемые примеры включают: техасский холдем, семикарточный стад .

Lo, покер с низкой рукой или лоубол

Низкоуровневый рейтинг покерных комбинаций инвертирует обычный рейтинг покерных комбинаций, так что рука с самым низким рейтингом является лучшей из возможных. Версии покера с низкими руками иногда различаются в зависимости от того, является ли туз старшим или младшим, а также учитываются ли стриты и флеши.

Покер хай-лоу или хай-лоу сплит 

Третий подход к ранжированию покерных комбинаций — это игры с разделением хай-лоу, в которых банк делится между игроком с самой высокой покерной комбинацией и самой низкой покерной комбинацией.

Adblock
detector
6a73cd720a7a01ac95fb2b4965b310c8