Меню

Металлочерепица: преимущество покупки у производителя

Металлочерепица, так и остается в числе фаворитов среди качественных и перспективных материалов для кровли. Конечно, следует покупать только качественную продукцию, которая прослужит вам долго. 

Вы должны понимать, что низкая стоимость металлочерепицы должна стать для вас подозрительным фактом. От такой покупки лучше сразу отказаться. Скорее всего, вам просто пытаются продать товар ненадлежащего качества. Он не прослужит долго и быстро утратит привлекательный внешний вид.

Лучше всего купить металлочерепицу от производителя Таврос. Тогда все бонусные условия вы получите в полном объеме.

Обратите внимание, что всегда указывается цена на металлочерепицу за м2, а не за шт. 

Когда важен вес

Вес крайне важен в случае, когда речь идет о крыше из металлочерепицы. Она напрямую влияет на легкость транспортировки, хранения и проведения монтажных работ. На него влияет не только толщина металлического оцинкованного листа, но и формы. Среднее значение при толщине листа 0,4 мм составляет 4 кг/м² и 5 кг/м² для 0,5мм. 

Срок полезной эксплуатации при правильном использовании 

При правильном монтаже кровли ее реальный срок службы может оказаться куда дольше гарантийного. Он зависит от класса черепицы из металла, что вы приобрели. 

Материалы уровня «Премиум»: от 15 до 25 лет гарантии. Доказать вашу правоту поможет маркировка завода. Она должна быть расположена в замковой части материала. Всегда проверяйте, чтобы та содержала следующую информацию: компания производитель, дата или/и серия производства, страна происхождения. Никогда не приобретайте немаркированные строительные материалы.

Также там содержится следующая информация: 

  • Какое полимерное покрытие нанесено;
  • Толщина стальной основы;
  • Цинк или алюмоцинк был применен;
  • Толщина гальванического слоя. 

«Эконом»: до 3 лет. 

Декоративное или защитное покрытие металлочерепицы

Стальной заготовке придается необходимая форма во время холодной штамповки на прокатной линии. На конвейер она уже попадает с защитным покрытием. Оно имеет несколько слоев. 

  1. Первое что наносится на сталь – это защитный пассивирующий состав, который создает пленку, призванную защитить металл от образования ржавчины.
  2. Следующий слой – это грунтовка.
  3. С той стороны, которая будет лицевой, наносится полимерное защитное покрытие декоративного назначения. Оно может быть разное по составу и по способу нанесения. Именно он говорит о том, каким будет оттенок металлочерепицы в итоге. Внутренняя сторона покрывается лаком.

Покрытие из полимера

Финишное покрытие металлочерепицы с декоративной точки зрения является окраской листа. Оно защищает изделие от воздействия ультрафиолетовых лучей, что позволяет повысить срок эксплуатации металлочерепицы. 

Покрытие защищает кровлю от воздействий окружающей среды, повреждений механического характера. Данная защита актуальна, так как время от времени придется производить ремонтные работы кровли, чистить дымоход и многое другое.

Оттенок покрытию придает особая порошковая краска, подбор которой осуществляется по РАЛ. Она предварительно смешивается с термостойкими полимерами и смолами, после чего на нее наносится слой грунтовки и изделия отправляется в печь для запекания.

Полимерное покрытие может быть разнообразным по фактуре. Поверхность может быть как глянцевой, так и гладкой и зернистой. Помимо этого она может отличаться по толщине слоя наносимого на поверхность.

  • Полиэстер имеет два преимущества – он более бюджетный, его легко формовать. Среди недостатков стоит отметить невысокая степень устойчивости к повреждениям механического характера, поэтому он легко царапается. Со временем цвет может начать слегка выгорать.
  • Матовый полиэстер. Он толще, но без блеска. Такая металлочерепица по цене за м2 будет стоить на десять процентов дороже чем предыдущий вариант. Только вот он еще имеет высокий уровень защиты от УФ-лучей, благодаря чему цвет изделия длительное время не выгорает. Из-за матовости кровля будет схожа с натуральной черепицей.
  • Пластизол. Толщина слоя в разы больше чем у полиэстера, поэтому оно более устойчиво к различным воздействиям окружающей среды.
  • Пурал. Толщина слоя пятьдесят мкм. Стоит такой вариант на сорок процентов дороже полиэстера, у него выше степень защищенности от механических и химических воздействий, стоек перед ультрафиолетом. Сегодня данное покрытие считается наиболее востребованным материалом.
  • Поливинилфторид/PVDF. Наносится покрытие тонким слоем, но это не отражается на его эффективности, он прекрасно защищает металлочерепицу от повреждений механического воздействия. 

Изделия с PVDF имеет эксклюзивный вид, но довольно дорогие вреди всех имеющихся вариантов.

Adblock
detector
2c83198cd64044eed1dd4cc41be1cc66